Inquiries & Booking

Here we go!
ahoi@poolbar.atbooking@poolbar.at

Herwig Bauer

Geschäftsführer
bauer@poolbar.at

Robert Zanona

GENERATOR, Programm, Produktionsleitung, ADVANCING, Bauten
zanona@poolbar.at

Victor Dölle

Architektur, Bauten, Gebäudebetreuung
doelle@poolbar.at

Simon Pfefferkorn

Gastronomie
gastro@poolbar.at

Benjamin Klocker

Sicherheit und SAUBERKEIT, COVID19-BEAUFTRAGTER
sicherheit@poolbar.at

Paul Zanona

Personal
personal@poolbar.at

Elias Pilgram

Künstlerbetreuung, Produktion
pilgram@poolbar.at

Valerie Rainer

Raumfahrtprogramm, Generator
vali@poolbar.at

Franziska Möhrle

Raumfahrtprogramm, Generator
generator@poolbar.at

Manuel Schwald

Technische Leitung, Licht, Netzwerk
schwald@poolbar.at

Andreas Lorünser

Tontechnik
loruenser@poolbar.at

Thiemo Kronlechner

Medien/Presse, Marketing, Social Media, Ticketing
kronlechner@poolbar.at

Michael Marte

Design michaelmarte.com
mail@michaelmarte.com

Eberhard Dobler

Website, Magazin
dobler@poolbar.at

Matthias Rhomberg

Fotografie
rhomberg@poolbar.at

Christoph Selner

Programmteam
selner@poolbar.at

Ida Dünser

Programmteam
duenser@poolbar.at

Paul Flor

Kassa
kassa@poolbar.at

Lisa-Sophie Bell

Style
bell@poolbar.at

Christoph Kölly

Gebäude, Bauten, Generator
koelly@poolbar.at

Anna Dornstädter

Kassa
kassa@poolbar.at

Lilian Furrer

Generator
furrer@poolbar.at

Jonas Barth

Generator
barth@poolbar.at

Rupert Sutterlütti

raumfahrt(musik)programm
sutterluetti@poolbar.de

Ira & John

Film
ira.kardum@gmail.com